Здравствуйте. Можно узнать более подробную информацию по процедуре сокращения штатов госслужащих с гарантиями и компенсациями при увольнении. А также как происходит предложение на оставление на - вопрос №1950679

работе на должность, на которую ведется прием по конкурсу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Гос.  служащий письменно по роспись уведомляется за 2 месяца до сокращения. При этом ему обязаны письменно под роспись предложить все имеющиеся вакантные должности соответствующие его квалификации, в том числе и конкурсные. В случае отказ от предложенной должности гос.служащего увольняют с выплатой 4 размеров содержания. При этом сокращаемому предоставляются дополнительные гарантии. Так например, его включают в кадровый резерв, а так же при принятии или переводе на службу не устанавливается испытательный срок.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!