Другое

Здравствуйте.Мой муж имеет часть в приватизированной квартире бывшей жены.У него долг по кредитной карте.Банк может забрать его долю в квартире?И несу ли я ответственность за его долг?Спасибо. - вопрос №1950737

Ответы

Buh

Если это единственное пригодное для проживания жилое помещение, не находящееся в залоге, то согласно статье 446 ГПК РФ обращение на него взыскания невозможно. Согласно пункту 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ по долгам отвечает тот супруг, который взял деньги в долг. Вы же не отвечаете по долгам мужа, если они не образованы в связи с нуждами семьи (п.2 ст.45 СК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.