Томская область

Мой ребенок 13 лет замечен в употреблении спиртных напитков на 9мая. Полицией протокол не составлен, от мед.помощи отказались, но факт произошедшего - вопрос №1950788

стал известен в школе. Предстоит беседа с Зав.уч. Как быть?

Ответы

Здравствуйте. Протокол не составили, т.к. ребенок 13 лет, не является субъектом правонарушения по возрасту. А том, что в таких случаях протокол составляется на родителя по ст.20.22 КоАП РФ, вероятно полицейский не знал или не составил по иным причинам. Есть большая вероятность постановки ребенка на проф. учет в ПДН. По факту, школе не выгодно, когда учащихся ставят на проф.учет ПДН, так же как и Вам (родителям). И Ваша задача, избежать этого договорившись с Завучем.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!