Отказ ЖКХ в ремонте аварии водопровода центральной магистрали с частной врезкой - вопрос №195087

Здравствуйте! Я живу в частном домовладении. В 1991 году силами ООО «Коммунальник» по их же проекту была произведена врезка нашего водопровода в центральную магистраль города. В октябре 2011 года произошел прорыв центральной магистрали под хомутом, с помощью которого была произведена наша врезка. Нами было сделано несколько аварийных заявок, но ООО «Коммунальник» ремонтировать отказался. «Ремонтируйте самостоятельно», в противном случае водопровод обещалиобрезать. Если нами будет осложнена при ремонте обстановка прорыва, то будет штраф с учетом потери воды. Далее ООО «Коммунальник» предложил нанять фирму, которая создана на базе техники того же ООО «Коммунальника». Мне пришлось оплатить стоимость хомута центральной магистрали и стоимость выполненных работ в сумме 9700 рублей. Правоправны ли действия ООО «Коммунальник». Что мне делать?

Ответы

поставить в точке балансового разграничения запорную арматуру, если ее нет.

Составить и подписать акт балансового разграничения, как правило, граница идет по запорной арматуре, а не по хомуту.