Здравствуйте Александр. Муж проработал на предприятии 35 лет. Два месяца назад перевелся в другой цех на том-же предприятии. отработал один день и попал в больницу. На больничном 3й месяц. Сегодня

ему позвонил начальник и предложил добровольно расстаться. Работает он по трудовому договору. договор бессрочный. при переводе новый не заключал. а было лишь дополнительное соглашение. Имеет ли право работодатель так поступать?
Вопрос задан анонимно
11.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Предложить работодатель может все что угодно. Вот только работник не обязан на это соглашаться. Работнику же необходимо помнить, что согласно статье 81 Трудового кодекса РФ «не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске». Так что Ваш муж может спокойно поправлять здоровье и не слушать «предложения» работодателя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
11.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений Юрьевич (

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция