соринка в глазике - вопрос №195102

Помогите, пожалуйста.Моей дочке 5, 5 месяцев.20 дней назад покраснел правый глазик, слезотечение, опух.Консультировались у педиатра.Какие только капли не капали, сказали, что вирусная инфекция.Ничего не помогло, ни лучше, ни хуже… А неделю назад заметила, что в этом глазике есть как будто соринка, она на одном месте и не проходит.Поехали к окулисту.Соринку не увидели.Ну вы представляете, как её можно разглядеть у 5-тимесячного ребёнка??? Сказал, что надо пробивать слёзный канал… Эту частичку я так и вижу в глазике… Сейчас мы немножко простыли.Врач сказала, выздоровеете и будем делать зондирование!!! Что это может быть, подскажите, пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте!

Похоже, что действительно засорился слёзный канал. После того, как малышка выздоровеет от простуды, окулист прочистит слёзный канал.