Акцентуация по циклоидному типу лечится ли самостоятельно? - вопрос №1951096

Имеет ли акцентуация сильно выраженное влияние на взрослого человека?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, категорически не согласна с мнением коллеги. Адвокатирую свой ответ.
1. «Акцентуация по циклоидному типу» -это разновидность «психопатии», которая обозначена в МКБ -10 как расстройства личности.
2. Вы говорите о диагнозе. Можно предположить, что вы совсем недавно  были на приеме у психиатра/психотерапевта и диагноз поставлен врачом.
3. Вы спрашиваете о формах лечения заболевания, следовательно, вы говорили с врачом   о формах лечения и сложности лечения.
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «лечится ли самостоятельно?»
Ответ. Нет. Самостоятельно вам не вылечиться, потому что:
*первопричина вашей заболевания лежит в расстройстве высшей нервной деятельности, акцентуации темперамента. В ряде случает психиатр/психотерапевт, при обострении симптоматики, назначает медикаментозное лечение;
*вы не сможете контролировать себя- это особая проблема психопатии;
*вы не владеете различными и необходимыми для лечения психопатии методами психотерапии: когнитивной, гештальт-терапии, трансактного психоанализа, психотреннингов, методов психокоррекции характера.
Ваш вопрос "Имеет ли акцентуация сильно выраженное влияние на взрослого человека?"
Ответ. Да, к сожалению, имеет.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Акцентуация не является заболеванием, ее не нужно лечить.