Потеря телефона - вопрос №195155

здравствуйте, меня подвозил мой парень, машина с правым рулем, я вышла на проезжую часть, прошла 10 метров и поняла что нет телефона, после чего решила что выронила его и вернулась, на дороге телефона не оказалось, по звонила из организации парню, он посмотрел в машине, его там не оказалось. В полиции сказали что искать не будут, еще сказали написать что факткражи я исключаю. Но сейчас я думаю, что люди вокруг вполне могли видеть что я его выронила, и просто подняли, а вернуть не решили. Как быть??? Можно ли срочно ответить, мне завтра в прокуратуру вызывают

Ответы

В прокуратуре проверяют законность решения полиции. Для этого с Вами побеседуют и если Вы подтвердите свои объснения, которые давали сотруднику полиции, решение полиции об отказе в возбуждении уголовного дела останется в силе

Здравствуйте. Телефонами заниматься полиция не любит, т.к. найти их трудно и в большинстве случаев не находят. Если вы потеряли его, то нет события преступления, поэтому и никто дело не будет возбуждать.