составьте формулу назовите и разберите структуру комплексного соединения содержащего следующие частицы Ni2+ H20 Br- - вопрос №1951589

Ответы

[Ni(H2O)6]Br2 — бромид гексаакваникеля (II)

Комплексный ион [Ni(H2O)6]2+.  В составе иона 6 молекул воды. Каждая молекула воды — монодентатный лиганд. Следовательно, координационное число (КЧ) комплексообразователя в данном соединении равно 6.
Заряд комплексообразователя +2.