здравствуйте. у меня такая проблема. я правильно питаюсь но у меня проблемы с кишечником так как видимо я ем много белка. уже год нет регулярного стула. хожу только с клизмой или со слабительным, - вопрос №1951717

при этом помогает не все. Могу неделями не ходить. очень люблю свежие овощи, на ночь пью стакан кефира, много двигаюсь, а перестальтики нет!!! Еще заметила что после 4 часов у меня начинается ужасное вздутие, которое сопррвождается газообразованием и продолжается до утра. к тому же стала без конца бегать по маленькому, мне кажется из меня выходит больше чем я пью!!! что мне делать??? планирую поход к гастроэнтерологу только через две недели. подскажите пожалуйста что со мной

Ответы

Здравствуйте!
Возможно, что у вас есть нарушение работы поджелудочной железы. Вам стоит сдать общий анализ крови и мочи и биохимию крови. Пройти УЗИ брюшной полости.
В диете стоит увеличить количество растительной клетчатки, а также нормализовать соотношение белка, жиров и углеводов. Жиры и углеводы тоже нужны организму.
Для улучшения стула кроме кроме восстановления работы поджелудочной железы надо больше двигаться, больше пить воды и больше употреблять клетчатки.
Добра и здоровья вам!