В нижней основе цилиндра проведено хорду, которая находится на расстоянии 6 см от центра нижнего основания. Ее видно из этого центра под углом 90◦ - вопрос №1951758

Отрезок, соединяющий центр верхнего основания с точкой окружности нижнего основы, образует с плоскостью нижнего основания угол 60◦ Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
Вопрос задан анонимно
1 ответ