Кемеровская область

Здравствуйте! 5 лет назад оформила ИП. Деятельности практически не было. Год назад перешла на упрощенную систему налогообложения 6 %. Но так как - вопрос №1951809

бухгалтер у которого я обслуживалась ничего не сказала про учет БСО и ведение данных по этим бланкам, то пришлось в этом году так же сдать нулевую декларацию, но деятельность весь год немного вела. Что может быть за подачу нулевой декларции 5й год подряд?

Ответы

Здравствуйте. Если не будет выявлена предпринимательская деятельность, ответственности не будет. ИП имеет право сдавать нулевую отчетность при отсутствии деятельности неограниченное количество отчетных периодов. Лучше позаботьтесь, чтобы факт ведения деятельности и получения прибыли не стал явным для сотрудников налоговой инспекции.