беспокоит часто несильное жжение при мочеиспускании, решил сдать мазок, скажите откуда берутся палочки и кокки, и в целом расшифруйте пожалуйста этот анализ , есть какие то отклонения? - вопрос №1951839

мне 22 года, вес 73, рост 183, веду здоровый образ жизни, хронические заболевания(тонзиллит, фарингит). когда пью 1,5 воды и больше в день, то жжение не наблюдается.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Ничего патологического в вашем мазке нет. Палочки и кокки ни откуда не берутся, это бактерии корые в норме живут в организме каждого человека.
Рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи, сделать УЗИ почек и сдать ПЦР на ИППП.
Абсолютно нормальный анализ, повода для беспокойства нет. Рекомендую сдать общий анализ мочи, комплексный ПЦР-мазок из уретры на ИППП, а также обследоваться у уролога на предмет хронического простатита.