Помогите пожалуйста. - вопрос №1951840

Упражнение 1. Переведите из десятичной системы счисления в двоичную: 69 ,236

Упражнение 2.Переведите из двоичной системы счисления в десятичную :

Упражнение 3. Переведите из шестнадцатеричной системы счисления в двоичную: B3416

Упражнение 4. Переведите из двоичной системы счисления в шестнадцатеричную: 1010001112.

Упражнение 5. Представьте десятичные числа 83, 740, 1999 в римской системе счисления.

Упражнение 6. Представьте числа XXXVII, MMDXLVII, MDIX, MCMLXXX в десятичной системе счисления.