Иркутская область

Если страховая компания проводит независимую экспертизу она должна меня об этом уведомить меня об этом и наверно я должен присутствовать на ней вместе с имуществом. - вопрос №1951852

12.05.16
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если Вы должны предоставить при этом имущество, то естественно ее проведение без Вашего участия невозможно. В особенности, если при ранее проведенном осмотре транспортного средства требовалось снятие запчастей для установления реального ущерба. Однако если такой осмотр ранее был проведен, а Вы при нем уже присутсвовали, то независимая экспертиза может быть проведена и по фотографическим снимкам, сделанным в процессе такого осмотра экспертом. Тем не менее, факт Вашего неуведомления о проведении независимой экспертизы может послужить основанием для того, чтобы поставить перед судом под сомнение правильность проведенной экспертизы и заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.05.16
Здравствуйте. Вы совершенно правы. Страховая компания своевременно должна уведомить страхователя о месте и времени проведения независимой экспертизы.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!
12.05.16
Проводите свою экспертизу, если уже судитесь, то опять же ищите эксперта и ходатайствуйте перед судом о проведении судебной экспертизы в вашем экспертном учреждении.
12.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store