Республика Дагестан

я прописан в одном городе хочу поменять прописку )могу ли я где прописан туда не поехав прописать в другом городе?

12.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, можете. Если Вы встанете на регучет по месту жительства по новому месту жительства, регистрация по старому месту жительства, аннулируется автоматически.
(не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора). Всего доброго!
12.05.16
Здравствуйте Александр! Вы имеете право убыть с прежнего места жительства без оформления снятия с регистрационного учета. В этом случае, по прибытию на новое место жительство при оформлении регистрации по новому месту жительства Вы подаете одновременно два заявления (заполняете два комплекта документов), один комплект для снятия с регистрационного учета с прежнего места жительства, а второй комплект для регистрации по новому месту жительства.  Этот способ называется снятие с регистрационного учета «по запросу».  В этом случае  орган регистрационного учета  в течение 3-х дней обязан отправить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина о снятии его с регистрационного учета (пп. а п. 31 Постановления правительства РФ № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»).
12.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
МПО "Камена"
2 ответа
02.01.16