Правомерность использования информации - вопрос №195195

Наша компания выполняет маркетинговые исследования, в которых имеется информация статистическая информация по конкретным предприятиям (бухгалтерская отчётность, объём выпуска продукции, итд). Данная информация, если я не ошибаюсь, относится (согласно № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации») первичной и не подлежит разглашению, по сути это коммерческая тайна. Данную информацию мы покупаем у специализированных компаний официально (но,видимо, они достают её неофициально).
Насколько правомерны наши действия? Не является ли это своего рода «перепродажей краденого»?

Ответы

Все зависть от того как данная инф. попала к вашему поставщику!

Если  у них нет права на разглашение данной информации, то на лицо нарушение ...