Проблемы социальной адаптации - вопрос №195203

Доброго времени суток, уважаемые. Столкнулся я с такой проблемой. В последние пару лет, мне почему-то крайне сложно продолжать общение, после того, как человек солжёт. Достаточно порой одной маленькой, незначительной лжи. Вроде «я позвоню тебе завтра», и я же действительно жду этого звонка. А потом неизбежно приходит разочарование в человеке, неоправданные надежды. Пусть даже речь идет о походе в кино стоварищем по работе. Все равно, как выключает. Сложнее подпускать к себе людей на близкое расстояние, и невообразимо легко расставаться с людьми. То есть даже если близко общались — становится всё равно. Мои социальные связи ограничиваются родителями и одним другом. При том, что с родителями я вижусь максимум раза 2 в месяц, да и с другом сейчас не очень то часто. Очень трудно заставлять себя не обижаться. Мне постоянно кажется, что меня окружают сплошные м*даки. Подскажите, что мне делать. Начинаю реально опасаться, что скоро стану затворником, дом-работа-институт. Может колёса какие попить? Дмитрий, 24 года.

03.02.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, Ваши ожидания от других людей быть таким же как и Вы не оправдываются. Не все живут по правилам: обещал — сделал. Каждый живет так, как ему удобно.

Может быть, проще подходить к ситуациям, к людям? Обещал позвонить — занимайтесь своими делами. Позвонит — ответите. Не позвонит, у Вас и день спланирован и жизнь на месте не стоит.

Еще такой вопрос: А если сами не держите какие-либо обещания, тоже с собой не разговариваете? Помните, все, что не нравится Вам в других людях, есть в Вас самих. И то, что нравится Вам в других людях, также есть в Вас самих.

Скажите, а Вы в детстве лгали родителям? Как они реагировали?

03.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
12.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store