Владимирская область

В какой суд необходимо обратиться, чтобы принудить собственника жилья заключить договор на отопление? - вопрос №1952244

ООО является ресурсоснабжающей организацией. Отапливает один многоквартирный дом.Заключены договора с каждым жильцом на отопление. Один собственник квартиры отказывается заключать договор.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В силу системного толкования статей 23-33 ГПК РФ такой иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Иски к гражданам предъявляются в суды общей юрисдикции по месту их регистрации (прописки).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!