у ребенка зубки выходят,можно ли дать панадол если нет температуры??? и можно ли дать если нет левой почки(врожденное) - вопрос №1952308

Ответы

Валентина. а с какой целью вы хотите давать ребенку панадол если у него нет температуры? С целью обезболивания? Дать конечно можно, только толк от этого будет небольшой. Гораздо эффективнее использовать для ребенка гель Камистад детский. Только нужно использовать именно детский камистад, так как в отличии от взрослого камистада, который содержит в составе лидокаин, детский гель содержит совсем другой анастетик. Так же нежелательно вам использовать и калгель, так как он тоже содержит лидокаин. А применение лидокаина с наличием у ребенка одной почки я бы не рекомендовал, так как он противопоказан при серьезных заболеваниях почек и почечной недостаточности. И принимайте в период прорезывания зубов супрастин, по 1/4 или по 1/3 таблетки 2 раза в день. Он помогает снимать отечность и зуд в деснах.

Спасибо за оценку ответа