Если Иисус пришел, чтобы вернуть то, что потеряло человечество из-за греха Адама, то, что нужно было вернуть? - вопрос №1952316

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

          Первые люди Адам и Ева потеряли совершенство и возможность жить вечно в райских условиях. Всем своим потомкам они передали несовершенство и грех, к тому же на Земле далеко не райские условия.

           Иисус, придя на Землю и отдав свою совершенную жизнь в качестве выкупа дал возможность всем грешным потомкам Адама, которые будут проявлять веру в выкуп и жить в согласии с праведными нормами Бога, которые содержатся в Библии, обрести то, чего лишил их Адам.

            Послушные Богу люди будут доведены до совершенства и Земля будет превращена в Рай, где вечно смогут жить праведные люди. В Библии, в Римлянам 6:23 пишется: «Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу.

            Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.
Иисус принёс на землю больше того что потеряло человечество с падением Евы и Адама. Христос принёс заповеди, соблюдая которые человек становится способным не согрешать. Этого не имел даже Адам.

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Здравствуйте Ольга.

Вот смотрите, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. Вы христианка, и вы  знаете что это есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТА ДРАГОЦЕННОСТЬ А ЭТО САМ ХРИСТОС, БОГ ЛЮБОВЬ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, что БОГ вернул нам, как бы показал нам путь, как можем многократно   в церкви, ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ворачивать ХРИСТА в свое сердце,  но прежде чем  принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, прежде чем ХРИСТОС войдет в сердце,  надо еще место для БОГА приготовить в своем сердце, в своей душе,  потому,  надо прежде чем принять ХРИСТА через причащение, надо  очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот он грех, а в грехе враг, который живет в сердце,  и от его надо очистить свое сердце.  Враг,  вот это та сила, которая украла ДАР ЛЮБВИ у каждого. Вы же знаете, вот так кто решил стать христианином, тот в крещение во все свое сердце принимает ХРИСТА, вот так БОГ ЛЮБОВЬ поселяется во все сердце, если бы не было врага, то жили бы как Адам и Ева до грехопадения и не тужили,  но есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, только враг может войти в сердце только через грех.  БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку  подарил ДАР, БЫТЬТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, БОГ ЛЮБОВЬ он каждого человека сделал собственником своей души, и каждый решает кто будет жить в его сердце, и кто БОГ ЛЮБОВЬ, либо враг,   будет его сопровождать как в этом мире так и в ином,  потому вот так в крещение принимаем ХРИСТА во все свое сердце, так решили своей свободной волей, но вот он есть враг не видимый,  еще в этом мире, и он тоже хочет жить в сердце, только путь в сердце каждого человека  у врага, только через грех. Вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, вот где мы можем  изменять БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот где мы своей свободной волей решаем, кто будет жить в нашем сердце. Если решили ослушаться ХРИСТА, тогда через грех  впускаем в свое сердце врага. Вот они заповеди, и если решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ, если решили нарушить заповеди БОЖИИ,  если решили согрешить, то БОГ он не может сопровождать непослушного, ХРИСТОС он уходит от непослушного, покидает его сердце, какой то благодатной силой, и БОГ ЛЮБОВЬ он дает возможность врагу подступиться, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСВТЕННИК СВОЕЙ ДУШИ, и уже на грех, уже враг сопровождает находясь в сердце. ВОТ ТАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВОТ ТАК БОГА ЛЮБВИ УБАВЛЯЕТСЯ, А ВРАГА В СЕРДЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ,  ВИДИТЕ И СЕГОДНЯ ВРАГ ТАК ЖЕ КРАДЕТ БЛАГОДАТНУЮ БОЖИЮ СИЛУ ИЗ СЕРДЦА, КАК ВО ВРЕМЕНА АДАМА И ЕВЫ КОГДА ОНИ СОГРЕШИЛИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ У НАС ЕСТЬ ШАНС ВЕРНУТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ, А КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ХРИСТОС ПОКАЗАЛ.  Видите вот так и сегодня враг кое что у нас крадет, потому вот он ХРИСТОС он подарил нам возможность  вернуть  то, что когда то Адам и Ева потеряли,  и сегодня,  сами уже как христиане ПО НЕМОЩИ,  теряем  ХРИСТА из своего сердца через грех.  Вот он АДАМ, его БОГ отец сотворил, и БОГ он жил в АДАМЕ всей своей единицей, а потом БОГ он из ребра АДАМА сотворил ЕВУ. Это же было до грехопадения, значит в начале в Адаме, а потом  в Еве и Адаме в их душе, в их сердце,  жил сам БОГ своею единицей,  эта единица была как 0,5+0,5=1, когда БОГ он жил во всей душе Адам и Евы, то, жили и не тужили, и нужды ни в чем не имели, всем БОГ  ЛЮБОВЬ обеспечивал, а потом получился грех, а это значит уже враг уже вошел в сердце, видите вот он момент потери,  уже БОГ он не жил в двух сердцах единицей. Вот она есть потеря БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, Адам и Ева когда согрешили потеряли какую то часть  БОГА ЛЮБОВЬ из своей души из своего сердца, а это значит, что враг он занял какую то часть в их  сердце в их душе, и стал командиром каких то их дел. Вот смотрите вот они христиане кто живет так как велит ХРИСТОС по заповедям и законам БОЖИИМ, в том во всем  сердце живет ХРИСТОС, и тот так же как и Адам и Ева не знает ни в чем нужды, его БОГ ЛЮБОВЬ всем обеспечивает и все дает.   И если помереть когда придет время, и в душе ХРСТОС, то уже эту душу БОГ он поведет в свое царство ЛЮБВИ в рай, а если тут на земле, получилось что согрешил, а это значит много врага в сердце впустил через грех, то уже муки, потери расстройства и другое плохо,  они начинаются тут на земле, и если помереть когда придет время, с таким состоянием сердца, когда в сердце живет враг, и враг вошел в сердце через грехи,  то уже враг находясь в этой душе, поведет эту душу в свое царство мук, а ад. Да конечно есть еще и суд БОЖИЙ, но видите когда уже врага много в сердце, враг всегда пытается через страсти увести эту душу из этого мира побыстрей, не дает опомниться, не дает враг что бы ХРИСТОС вошел в эту душу тут на земле, где хозяйничает враг. Потому надо в этом мире что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, во всей душе. И христианский спасительный образ жизни он это позволяет. Как бы ХРИСТОС он дал возможность, вернуть БОГА в сердце в этом мире, а это значит уже становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  в этом мире,  УЖЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже РАЙ он уже может начаться тут на земле, если БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, принять в свое сердце тут на земле,   тогда уже если помереть, когда придет время, с таким состоянием сердца, то  ХРИСТОС находясь в сердце поведет эту душу,  в свое царство ЛЮБВИ в РАЙ,  уже и в другом невидимом мире. Вот он ваш вопрос === что нужно было вернуть?===  АДАМ И ЕВА, КОГДА СОГРЕШИЛИ,  ПОТЕРЯЛИ какую то часть,  БОГА ЛЮБОВЬ ИЗ СВОЕЙ ДУШИ, ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА, ХРИСТОС СОЗДАЛ СВОЮ ЦЕРКОВЬ НА ЗЕМЛЕ, ЧТО БЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВНОВЬ ВЕРНУТЬ БОГА ЛЮБОВЬ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Вот оно есть крещение, прощаются все грехи без разбора, очищается все сердце, в крещение  ХРИСТОС входит во все сердце,  по немощи в пути  грешим, потому вот они есть обряды, исповедь  покаяние, где очищается сердце от грехов от врага, и вот оно есть причащение, где ХРИСТОС вновь как в крещение входит во все сердце как бы через обряды вновь ХРИСТОС входит в сердце как после крещения, исповедь покаяние и  причащение оно может быть много раз  повторяемое в год. Как бы вот он христианский спасительный образ жизни, если его вести постоянно, если следить за состоянием своего сердца, своей души постоянно, христианский спасительный образ жизни,  позволяет на каждый час, и на каждый день, иметь много, во всем сердце, во всей душе БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Видите БОГ ЛЮБОВЬ дал такую возможность каждому человеку,  вернуть ХРИСТА в свое во все  сердце, другое дело,  пользуются ли этим, или нет, вы же видите враг он тоже много трудиться что бы погубить души через страсти, потому  не все стоят на пути спасения своей  души.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.