Психическое расстройство? - вопрос №195234

Здравствуйте! На протяжении 6 месяцев стала наблюдать за собой следующее: резкие перепады настроения, частые, апатия периодическая, чувство тревоги, словно сердце вот вот выскочит. Мысли о смерти. Порой кажется, что я ее не боюсь, и если бы не лень, то давно ушла бы на тот свет. Пропал интерес к работе. Мне 23 года. Сравнительно недавно получила высокую должность. Работа нравилась, моглазасиживаться допоздна, сейчас же что бы выполнить ту или иную задачу мне нужно долго собираться с мыслями. Перестала любить отдых в компаниях, быстро теряю интерес к собеседнику, месту, все чаще предпочитаю побыть в одиночестве. Что это может быть? Вниманием мужским не обделена. Всегда была лидером, во всем. Были отношения, которые закончились тяжелым разрывом из-за измены. Раньше снились сны на эту тему, сейчас уже месяца три не снятся. Или очень редко. Но особых эмоций не вызывает. Стала какой-то сильно ранимой. Раньше была намного сильней. Что это может быть? Наркотики не принимаю и не принимала никогда. К алкоголю отношение негативное. Спасибо за помощь.

Здравствуйте, Дарья. Это может быть депрессия после тяжелого разрыва отношений. А подпитывают ее обида, боль и другие эмоции, которые могли «застрять» в подсознании в результате происшедшего. Обратитесь к выбранному психологу для консультации.

Удачи и счастья!

03.02.12

Даша, ну то, что вы впадаете в депрессивное состояние вы и сами поняли. То есть срабатывает механизм, который пытается вас защитить от будущих стрессов. Который требует сконцентрироваться на недомоганиях и остановить продвижение вперёд. То есть ваша вегетативная система формирует у вас Вегето-сосудистую дистонию, как симптомы недомогания.

Так же организм загоняет вас в прокрастинацию (что это прочтите в гугле). для того, чтобы вынасильно не толкали себя по карьерной, или другой лестнице. 

Это всё Даша регулируется и не таблетками, а другими способами. Обращайтесь. С ув. Александр.

 

03.02.12

Есть такая фраза: «Синдром сгорания». Всего в меру. ВВы до поздна могли засиживаться… Если есть самый любимый торт неделю подряд, то может наступить тот момент, когда этот торт будет Вам просто отвратителен.

Но… когда были отношения, которые закончились тяжелым разрывом? Кто изменил? По какой причине? Какое время были вместе? Может быть, Вы все пытались крепиться, а теперь Вас нагнало?

Попробуйте на работе не переисердствовать, а после нее — в спортивный зал, либо в театр либо с подругой на дискотеку. Можно просто взять в руки краски, кисточку, расстелить на полу лист ватмана и рисовать, рисовать, рисовать… Все, что накопилось.

Или выбирайте психолога и добро пожаловать в интереснейший путь на познание себя любимой!

03.02.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
04.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store