Турецкая Республика

Здравствуйте , я развелась с мужем год назад , но совместное имущество так и не поделили . Что то записано на моё имя что то на его имя . Все приобретённое во время брака . Подскажите пожалуйста по - вопрос №1952408

хорошему не можем поделить… Что мне нужно сделать? Подать на раздел имущества в суд? Он сможет сейчас например продать машину без моего согласия ( она записана на его имя, но приобретена во время брака )?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если супруги не могут разделить имущество по соглашению, то такой раздел осуществляется в судебном порядке (ст.38 Семейного кодекса РФ). Чтобы имущество не было продано или подарено кому-либо, необходимо к исковому заявлению приложить заявление об обеспечении иска путем наложения запрета на регистрационные действия и ареста на оспариваемое имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
12.05.16
Здравствуйте. Супруги могут в первую очередь поделить совместное имущество по соглашению у нотариуса. В суд надо обращаться, если согласия нет. Это обусловлено тем, что раздел имуещства в суде по сравнению разделом по соглашению, дорогое «удовольствие», в части госпошлины. Поэтому сначала предложите б/мужу поделить имущество по согласию, и только если откажется обращайтесь в суд.
Если он уже, что то продал (маловероятно), то можно признать сделку недействительной в судебном порядке течении года, после того как Вам об этом стало известно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store