Турецкая Республика

Здравствуйте , я развелась с мужем год назад , но совместное имущество так и не поделили . Что то записано на моё имя что то на его имя . Все приобретённое во время брака . Подскажите пожалуйста по - вопрос №1952408

хорошему не можем поделить… Что мне нужно сделать? Подать на раздел имущества в суд? Он сможет сейчас например продать машину без моего согласия ( она записана на его имя, но приобретена во время брака )?

Ответы

Buh

Если супруги не могут разделить имущество по соглашению, то такой раздел осуществляется в судебном порядке (ст.38 Семейного кодекса РФ). Чтобы имущество не было продано или подарено кому-либо, необходимо к исковому заявлению приложить заявление об обеспечении иска путем наложения запрета на регистрационные действия и ареста на оспариваемое имущество.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Супруги могут в первую очередь поделить совместное имущество по соглашению у нотариуса. В суд надо обращаться, если согласия нет. Это обусловлено тем, что раздел имуещства в суде по сравнению разделом по соглашению, дорогое «удовольствие», в части госпошлины. Поэтому сначала предложите б/мужу поделить имущество по согласию, и только если откажется обращайтесь в суд.
Если он уже, что то продал (маловероятно), то можно признать сделку недействительной в судебном порядке течении года, после того как Вам об этом стало известно.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!