Техосмотр - вопрос №195258

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Юридическое лицо приобрело до нового года 3 автомобиля (грузовые газели, не для перевозки пассажиров), застраховали их, но тех. осмотра на них нет. Можно ли ездить без ТО, сейчас его не спрашивают, или для юридических лиц есть особые требования? Срок полиса истекает в конце 2012 года, до этого периода можно не оформлять ТО или нет, какие последствия?

Ответы

с января 2012 года наличие полиса ОСАГО свидетельствует о том, что тех. осмотр пройден, в случае причинении ущерба на транспортном средстве тех. состояние которого неисправное, собственник авто несет административную ответственность за езду на неисправном транспортном средстве, по этому езда без тех. осмотра возможна, но под свою ответственность.