О чем свидетельствует Амилаза в моче ребенка 2,5 месяцев в количестве 24? - вопрос №1952641

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!
Амилаза – это фермент, который участвует в расщеплении сложных углеводов. Повышение уровня амилазы бывает в основном при заболеваниях поджелудочной и слюнных желез.
У детей до года амилаза мочи составляет от 5 до 65, поэтому уровень амилазы в количестве 24 соответствует норме.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, это нормальный результат для ребенка вашего возраста.