Москва

Добрый день. Регистрирую впервые ИП,выбрала УСН доходы минус расходы. Как мне нужно делать покупки для ведения деятельности,к примеру,канц.товары,ноутбук и тд? От лица ИП или от физ.лица для

того, чтобы я могла это записать в расходы? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Делайте покупки от имени ИП. И обязательно необходимо сохранять подтверждающие документы. Так же рекомендую внимательно ознакомиться по ст.252 и 253 НК РФ, в которых указывается перечень расходов которые можно учитывать (обоснованные) при Вашей системе налогообложения.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
12.05.16
Здравствуйте. Не имеет значения. Составляется авансовый отчет при указанной системе налогообложения на физическое лицо.
13.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
4 ответа
11.07.15
Вопрос задан анонимно