Может ли покупатель получить документы,если они со мной не рассчитались - вопрос №195269

Здравствуйте. Я подписала все документы на продаже дома, но в договоре указали что: — «Покупатель обязуется уплатить Продавцу в течении 10(десяти) дней после государственной регистрации договора.» Скажите пожалуйста есть ли в этом какой нибудь подвох? Может ли покупатель получить документы, если они со мной не рассчитались?

Ответы

Согласно данного пункта следует, что покупатель получит документы на недвижимость, даже если не оплатил цену по договору купли-продажи, в течении 10 дней со дня гос. регистрации договора покупатель обязан с вами расчитаться, в противном случае вы вправе требовать уплату цены в судебном порядке, либо требовать рассторжения договора.