Нижегородская область

Скажите пожалуйста как можно дочери, которой 13 лет, перейти на фамилию мамы, если родители не в разводе, но дочери больше нравится моя фамилия?Надо

ли просить разрешение у ее отца?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте. Да для этого необходимо согласие обоих родителей и разрешение органа опеки и попечительства.
Статья 59 Семейного кодекса РФ:
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.
12.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция