Нижегородская область

Скажите пожалуйста как можно дочери, которой 13 лет, перейти на фамилию мамы, если родители не в разводе, но дочери больше нравится моя фамилия?Надо - вопрос №1952747

ли просить разрешение у ее отца?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да для этого необходимо согласие обоих родителей и разрешение органа опеки и попечительства.
Статья 59 Семейного кодекса РФ:
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.