Мой парень не следит за собой, как с этим бороться? - вопрос №195277

Мой парень не следит за собой, как с этим бороться?

Живу с парнем и вечером после работы вместо того чтоб расслабиться перед телевизором, только и делаю что контролирую чтоб он с грязной *опой в постель не завалился, и на стул мой, не дай бог, не садился, т.к. стул на котором обычно сидит он невообразимо воняет его половыми органами, вот и стираюцелыми днями эти чехлы со стульев, с запахом борюсь, покупаю кучу порошков и прочую быт.химию, и не сказать что он не моется, моется каждый вечер с моей подачи, но видимо делает это «на отвали» для вида. Я долго молчала и все таки подошла к нему с вопросом его вонючих половых органов, на что он ответил что у него трусов мало и носит он их по 4 дня! Глупее ответа я не слышала, ему ведь 27 лет, того белья что покупала я, ему видимо не достаточно, но раз он знает свою проблему, как можно не заехать в магазин и не купить необходимых вещей интимных. И самое страшное, что видимо ему совсем перед мной не стыдно, а я устала отстирывать этот ужасный запах, от его трусов, от его штанов, от дивана, от стульев, от кресел. Я ведь тоже там живу и не могу без опасения присесть на то же кресло предварительно не понюхав его, я также работаю с утра до вечера и ежедневная стирка напрягает. Я пыталась с ним поговорить, но он только обижается, говорит, что я придираюсь и пилю его, на разговор не идет, потом молчим по 3 дня. Я не понимаю, ну как он может не знать правила личной гигиены, и почему я должна его заставлять: поменять плавки, помыться, почистить зубы после сигареты перед сном, не вытирать жирный рот об полотенце которое предназначено для посуды и рук и прочее. Что вы об этом думаете?

Ответы

Настя, добрый день!

Я не услышала слово «люблю» в Вашем крике души. Сколько Вы живете вместе?

Как он может не знать? Видимо, не может. Видимо, в определенный момент его жизни кто-то не бозаботился о нем, не научил.

Если Вам дорог этот человек, если незнание личной гигиены, это все, что в нем напрягает, научите! Как вечером идете исполнять правила личной гигиены, так и его с собой в охапку.

А насчет белья… Съездите и вместе купите белья на каждый день, чтобы каждый день не отстирывать...

И не молчите, если Вас что-то не устравивает, говорите сразу объекту в глаза, и тогда не будет ни пиления, не придирок.

Мудрости Вам! Если захотите пообщаться, милости прошу (читайте профиль).