Москва

Мне скоро 18. Я получаю 1 образование среднее специальное, будут ли мне выплачивать алименты пока я учусь?

12.05.16
1 ответ

Ответы

Алименты выплачиваются до 18 лет, так как 18 лет — это возраст приобретения совершеннолетия, полной дееспособности  ( основание ст. ст. 54, 80 СК РФ; ст. 21 ГК РФ). Однако родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи  согласно п. 1 ст. 85 СК РФ.

12.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция