Ларенгит - вопрос №195284

Я нечайно засунула вместо виферона гинезол 7 и у нас вечером начал задыхатся ребенок а ему 1,7 в больнице сказали что у нас ларенгит может ли быть это изза свечик

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ида!

Вам обязательно необходимо проинформировать вашего врача об этой ошибке. Гинезол 7 — категорически нельзя применять при беременности и лактации (кормлении грудью), так как он попадает в молоко матери, и вызывает реакции, схожие с ожогом слизистой у ребенка!

Здравствуйте!

Кому засунули? Ребёнку??? Если да, то, конечно у него могла быть какая угодно реакция на этот препарат, в том числе и ларингоспазм. Это же вагинальные свечи и деткам они противопоказаны. Если себе и Вы ещё кормите малыша грудью, то ему через молоко мог попасть в организм этот препарат и так же спровоцировать ларингоспазм.

Обязательно сообщите участковому педиатру об этой ошибке и, если малыш в больнице, то лечащему врачу. И впредь будьте внимательнее. Приучите себя несколько раз прочитать вслух название препарата (когда достали из шкафчика, когда принесли в комнату и когда достали таблетку или свечку) — это снижает вероятность ошибки.