Ларенгит - вопрос №195284

Я нечайно засунула вместо виферона гинезол 7 и у нас вечером начал задыхатся ребенок а ему 1,7 в больнице сказали что у нас ларенгит может ли быть это изза свечик

03.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ида!

Вам обязательно необходимо проинформировать вашего врача об этой ошибке. Гинезол 7 — категорически нельзя применять при беременности и лактации (кормлении грудью), так как он попадает в молоко матери, и вызывает реакции, схожие с ожогом слизистой у ребенка!

03.02.12

Здравствуйте! 

Кому засунули? Ребёнку??? Если да, то, конечно у него могла быть какая угодно реакция на этот препарат, в том числе и ларингоспазм. Это же вагинальные свечи и деткам они противопоказаны. Если себе и Вы ещё кормите малыша грудью, то ему через молоко мог попасть в организм этот препарат и так же спровоцировать ларингоспазм. 

Обязательно сообщите участковому педиатру об этой ошибке и, если малыш в больнице, то лечащему врачу. И впредь будьте внимательнее. Приучите себя несколько раз прочитать вслух название препарата (когда достали из шкафчика, когда принесли в комнату и когда достали таблетку или свечку) — это снижает вероятность ошибки.  

03.02.12

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store