Анализы крови в приложении. Кормящая мать. Хотелось бы услышать профессиональный комментарий касательно пунктов, которые вне нормы. - вопрос №1952846

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Ничего патологического в вашем анализе крови я не вижу. Да, есть незначительное повышение лимфоцитов, но по одному только этому показателю крови не делаются выводы. Про остальные показатели я не говорю, так как их значения незначительно изменены относительно нормы и никак на общую картину анализа кров не влияют.
Плохо, что вы не пишите всю картину из за которой вас интересует результат общего анализа крови, можно было бы вам дать рекомендации.
Такой анализ с нейтропенией, то есть уменьшением количества нейтрофилов как  в абсолютном так и в процентном отношении, может отмечаться при некоторых вирусных инфекциях, после лечения некоторыми препаратами, при каких-то аллергических состояниях,  после некоторых соматических серьезных заболеваний. И хоть общее количество лейкоцитов у вас вроде по этому бланку входит в норму 4.81 ( тут написано норма 4.5-11.0 с чем я не согласен), но все таки этого мало, и я бы поставил вам лейкопению. Все таки лейкоцитов должно быть не менее 5.8-6.0х 10*9 степени. Все это может свидетельствовать о возможном снижении иммунного статуса.