Можно ли под старый насыпной дом залить бетонные полы не нарушая стен? Если да, то во сколько это примерно обойдется по деньгам, если площадь дома 53кв.м. - вопрос №1953176

Ответы

Можно, обычно так и делают, так как нет возможности установки вентиляции и т.д.
После того, как убрали старый пол или то, что от него осталось, заливают бетонную стяжку.
Далее слой гидроизоляции, потом слой теплоизолятора, потом можно теплые полы смонтировать или просто залить «теплый бетон».
Далее по усмотрению хозяев… Подложка, ДВП или фанера,  линолеум или ламинат… Сейчас в моде керамика…
О стоимости сложно сказать, выбор за Вами.
Отмечу основные работы: бетонная стяжка защитит от мышей и не зависимо от плотности грунта будет нести нагрузку… Гидроизоляция не даст влаге проникнуть в помещение. Теплоизоляция позволит экономить на отоплении, а «теплый пол» создаст более комфортную атмосферу в помещении…