Живем с мужем более 30 лет, последнее время очень часто ругаемся. Очень тяжело.Что делать? поговорить , чтобы найти причину невозможно. - вопрос №1953198

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Прочтите эту притчу:
Жила-была одна молодая женщина и был у нее очень ворчливый муж. Пошла женщина к  волшебнице и рассказала про свою беду. Та выслушала бедную женщину и сказала: «Вот тебе волшебная вода. Придешь домой, ничего не говори мужу. Как начнет ворчать-кричать набери воду в рот и не глотай. Все у тебя будет хорошо». Женщина послушала и сделала все так, как сказала ей волшебница. Шло время, жизнь молодой женщины наладилась. Муж начнет ворчать, а жена волшебной воды наберет и молчит. Муж поворчит, да замолкает. Через некоторое время волшебная вода закончилась и молодая женщина снова пошла к волшебнице. Волшебница подробно распросила ее об успехах и сказала:" Тебе не нужна больше волшебная вода. Если муж начнет ворчать — молчи. А не сможешь- возьми простую воду"...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, если самим выяснить причину невозможно, доверьте это дело профессионалу (психологу).
Нужно понять причину почему Вы ругаетесь.