Кредит - вопрос №195320

Четыре года назад, я взяла кредит на ремонт жилья(поручитель он и моя подруга).В то время, мы с сожителем, жили в квартире, оформленной на меня… Купили на эти деньги стройматериал, но он ничего не делал… Затем я уехала жить в другое место, он упросил меня остаться жить в моей квартире, обещал платить кредит сам и выплатить за квартиру деньги(стройматериал остался унего).За квартиру он деньги выплатил спустя три года и оформил её на родителей.Кредит платить перестал, потому что у него сейчас нет денег(он видите ли в связи с покупкой квартиры оказался весь в долгах).Я в настоящее время безработная, подруга тоже.Есть расписка от него, что он обязуется оплатить кредит в полном объёме и до конца срока.Как мне поступить, чтобы он законно оплачивал кредит сам и моя кредитная история не пострадала? Как поступить с кредитом?

Ответы

к сожалению по закону обязанность выплачивать кредит остается у вас, т.к договорных отношений у банка с вашим сожителем нет. если банк согласиться то можно произвести замену стороны в договоре, а так в случае задолженности банк вправе взыскать задолженность в судебном пордке с вас и поручителя.