Мизерная выплата по ОСАГО - вопрос №195322

Доброго дня. ДТП, виновна другая сторона. Обратился с доками в СК виновного. До проведения экспертизы в СК, сделал независимую. Посмотрел на выплату и ужаснулся — выплата составила 1\3 от требуемой на восстановление суммы. Принимая во внимание износ (машине 4 года) это мизер. Подал в суд на СК. Проконсультируйте, могу ли я требовать с СК возмещение морального ущерба в случае признаниянедоплаты СК? И сколько можно потребовать? С Уважением.

2 ответа

Ответы

вы можете взыскать разницу выплаты страховой компании и независимой экспертизы, но в пределах страховой суммы по закону 120 т.р.

Здравствуйте. А также другие издержки:

-стоимость услуг автоэксперта

-стоимость оплаты услуг представителя (юриста)

-проценты за пользование денежными средствами

-стоимость госпошлины

Но по моральному вреду вам откажут!