Белок. - вопрос №195349

Очень сильно прибавила в весе. Надо срочно худеть! Простые углеводы исключила давно, толку нет. Сколько белка и капусты можно съедать в сутки? Например, 1/2 вареной грудки от одной курицы в сутки + 2 вареных яйца, это много, мало или норма, при условии, что остальная еда — капуста?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы хотите реально похудеть, и при этом не навредить своему организму, обезвоживая его и уничтожая запас витаминов и жизненно важных аминокислот, начните решать проблему на приеме у врача-эндокринолога, сдав анализ на гормоны и получив картину гормонального фона организма.

Затем, на его основании, врач — диетолог, даст Вам все необходимые рекомендации и советы по правильному формированию вашей диеты!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если питаться одной капустой с незначительными белковыми добавками, то это принесёт больше вреда, чем пользы. В рационе должно быть всё. И белки, и жиры. и углеводы, и растительная клетчатка, и витамины. Только не надо ничем злоупотреблять. Полнеют не от еды, полнеют от злоупотребления какими-то компонентами и от сбоя в обмене веществ. Поэтому обязательно обследуйтесь у эндокринолога. И не надо себя мучать диетой. Если будет чувство голода, то организм от этого стресса начнёт откладывать запасы в виде жировых отложений, от которых потом избавиться весьма сложно. Питаться надо часто, понемногу, чтоб не допустить чувства голода, но снизить калорийность.