У нас ООО, 2 учредителя. Я хочу выйти из ООО и безвозмездно передать долю обществу. Нужно ли нотариально заверять такую сделку? Или достаточно моего заявления? какие документы нужно подать в ИФНС? - вопрос №1953517

Вопрос задан анонимно
13.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Пунктом 11 ст. 21 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» закреплено общее правило, согласно которому сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность договора.
Таким образом, если Вы хотите подарить принадлежащую Вам долю в уставном капитале общества третьему лицу, то Вам необходимо заключить с одаряемым нотариально удостоверенный договор дарения и далее подать в ИФНС документы для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.
Готов на платной основе детально проконсультировать по порядку внесения изменений в ЕГРЮЛ, а также составить необходимые для этого документы. Квалификацию и опыт гарантирую.
13.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store