Отказ в возмещении - вопрос №195358

Добрый день! Оставил автомобиль на стоянке у торгового цента под запрещающим знаком \«инвалид\». Вернувшись на место обнаружил, что в заднее крыло въехал джип управляемый девушкой по доверенности. Виновником ДТП признана девушка, штраф за остановку под запрещающим знаком оплачен, в момент ДТП в машине никого не было, машина не двигалась. Компании страховщики у нас разные. Вопрос: Могут ли отказать в возмещенииущерба? Могут ли урезать возмещение? Могут ли при отказе в возмещении и направить для разбирательства в компанию виновницы в ДТП. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте Александр, совершенное вами административное правонарушение никаким образом не повлияет на обязанность СК в возмещении причиненного вам ущерба, а поскольку ВСЕ СК недоплачивают по возмещению, сразу после оценки СК пройдите независимую экспертизу по установлению реального размера ущерба. Вы можете обратится за прямым возмещением в вашу СК или в СК виновницы ДТП — выбор ваш, НО, в при любом вборе — помните о переоценке .....