Республика Башкортостан

Здравствуйте, мы продаем квартиру нас 2 собственника я и мой брат, на днях его посадили в изолятор, он прописан в квартире без него не продать, как - вопрос №1954017

это сделать без него, может ли он написать дарственную на свою долю? или без нотариуса ни как? какие есть выходы?

Ответы

Buh

Без представителя не обойтись. Самое просто — нотариальная доверенность. Но согласно части 2 статьи 53 ГПК РФ доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. Правда ИВС могут и не посчитать место лишения свободы, т.к. приговор не вынесен. Так что скорее всего нотариус.
Здравствуйте. В данном случае подходит доверенность на Вас с правом продажи его доли. Доверенность вправе удостоверить Начальник СИЗО (проверенно!). Нотариус не понадобится.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!