Здравствуйте! Меня зовут Алина, 05.03.1990 г.р. Дело в том, что у меня был друг (мы общались 4 года). Его зовут Сергей, 1980 г.р., Запорожская обл., с.Константиновка, Украина. Он инвалид, имеющий - вопрос №1954039

сложный характер и вредные привычки. Часто уходит в запои. В такие периоды с его языка срываются такие слова, я бы сказала гнилые, и не только в мою сторону. Там и родители бедные. Так вот. Мы то ссорились, то мирились. В конце концов это всё смешалось с грязью. Меня сделали виноватой. Он мне теперь не даёт покоя. То ему нужно моё общение, то требует денег, то гадости говорит. И это всё мягко сказано. Когда я игнорируют, он начинает доставать моих родных и близких. Звонит домой. Плюс к тому мы соседи и живём через дом. Пожалуйста, подскажите, как мне избавиться от этого человека? У меня иногда от отчаяния возникает желание его убить. Я уже сама себя боюсь…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина. Такие люди, спекулирующие своей инвалидностью, манипуляторы. И он посредством манипуляций и провокаций вытягивает и желает получать от Вас обратную связь, или иную выгоду. А избавиться от подобных его действий, можно при помощи полиции или местного участкового. Вы можете написать заявление, проконсультировавшись с юристами, тем самым давая ему понять, что терпеть подобное не намерены. Такие действия порождают еще и ощущение безнаказанности. То есть из-за инвалидности его закон не тронет. Вот и стоит ему показать, что Вы готовы отстаивать себя и свое достоинство. В то же время, сами исключите общение с ним, и предложите сделать то же родным и близким. Так Вы исключите напрочь обратную связь, которая является для него эмоциональной подпиткой.
И отдельно, могу предложить Вашему вниманию эту статью:
www.liveexpert.ru/journal/view/486125-invalid-i-chelovek-s-ogranichennimi-fizicheskimi-vozmozhnostyami-v-chem-raznica