как относится Библия к банкам как институту? - вопрос №1954158

Ответы

Здравствуйте, Лена.
В Библии ничего нет о банках, как об общественном институте.
Евреям было дано указание НЕ брать со своих соплеменников проценты за займы. Прочитайте пятую главу книги Неемии — там как раз об этом написано.Также прочтите, пожалуйста, Исход 22:25; Левит 25:36; Второзаконие23:19.
Вот, например, Иезекииль 22:12 — «Среди тебя брали взятки, чтобы проливать кровь. Ты давал деньги в рост и брал проценты, насилием и обманом получал с ближних прибыль, а меня забыл“,— говорит Владыка Господь Иегова.»
Однако Бог собирается в недалёком будущем в корне изменить ситуацию. В том числе и в финансах… Прочитайте Исаии 65:17—19 и сравните с Откровением 21:5.
С уважением, Олег.