здравствуйте,я заразилась ленточным паразитом,скажите какие анализы 100% покажут с первого раза,или какой препарат можно пропить самостоятельно,так - вопрос №1954333

как к инфекционисту без анализов, подтверждающих наличие паразита не записывают, а фенасала и мепакрина в аптеках россии нет.спасибо
1 ответ

Ответы

Людмила, не занимайтесь самолечением, сначала нужно выявить, заражены вы гельминтами, или нет. Лечить вслепую гельминты это как в сказке — поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Вот пролечивать повторными курсами, при наличии выявленного гельминта дело другое. 100% результат не даст вам ни один из методов. Конечно удобнее провести диагностику ИФА — иммуноферментный анализ, или ПЦР- диагностику. Положительный результат будет в 80-90%. Но я бы посоветовал вам, если вы озабочены сильно этой проблемой, дополнить диагностику взятыми по старинке анализами.

Спасибо за оценку ответа.