Владимирская область

какое наказание последует? - вопрос №1954373

я(несовершеннолетний) украл 7 аккумуляторов с машин и одну магнитолу. Потерпевшим возмещен ущерб, они написали расписки что не имеют притензий и на суде должно быть примирение(по аккумуляторам т.к. по магнитоле будет отдельный суд и там не дадут примириться)и дело (по аккумуляторам) закроют. После я угнал две машины и УКРАЛ мотоцикл. Если это иеет значение на машинах проехал по 100-500 метров. Какое минимальное наказание за такие преступления?

Ответы

Здравствуйте! Если имеет место деятельное раскаяние (вину признали, сотрудничали со следствием) и учитывая возраст — несовершеннолетие, можно твердо надеяться на условный срок. Минимальный срок сказать невозможно. Суд может дать ниже низшего предела, т.к. несовершеннолетие весьма серьезный аргумент. А если угоны и кражи, без отягчающих, то и вообще применить принудительные меры воспитательного воздействия. Но максимальный, — не более 10 лет, т.к. Вы несовершеннолетний.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!