Перевод с производственной необходимостью - вопрос №195486

перевод в связи с производственной необходимостью. Добрый день! я работаю в МОПБ №3 медсестрой. 1 февраля мне позвонила старшая медсестра и сказала, что я с 1 февраля работаю в другом отделении в связи с производственной необходимостью, сроком на 2 месяца, но насколько мне известно, что по приказу можно переводить только на 1 месяц и 1 раз в год. Когда япришла к главному врачу узнать причину перевода он мне не смог ответить, на мой вопрос ПОЧЕМУ? он ответил ПО КОЧАНУ! скажите имеет ли он право переводить меня без причины на 2 месяца? и куда можно обратиться с жалобой? спасибо вам!

Лучший ответ по мнению автора

 Здрвствуйте. В Трудовом РФ нет ограничений по поводу того, сколько раз в году может быть переведен работник по производственной необходимости. Поэтому такой перевод возможен и два, и три раза, но каждый раз на срок не более одного месяца. Временный перевод по производственной необходимости можно осуществлять без согласия самого работника. В таком случае он должен подчиниться приказу администрации. Но если в приказе не был оговорен срок перевода, а работник не вышел на новую работу, это нельзя считать прогулом, поскольку правила перевода по производственной необходимости были администрацией нарушены, ибо приказ без указания срока перевода означает не временный, а постоянный перевод, на который требуется согласие работника. Действия глав. врача не законны. Обратитесь в прокуратуру (это быстрее) или в суд.