Кондилома - вопрос №195489

Добрый день! подскажите пожалуйста, год назад у меня был выкидыш, и проходила все анализы, и ВПЧ не был обнаружен, через год выявились кондиломы и ВПЧ №16, врач предлагает удалять их!!! Возможно ли забеременеть при этом и нормально родить здорового ребенка? Мой возраст 26 лет. Заранее огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
03.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

При сочетании ВПЧ 16 типа и планируемой беременности, женщину может ожидать одна очень неприятная проблема. Так как папилломы при этом типе ВПЧ, как правило, расположены на шейке матки или во влагалище, ребенок может заразиться папилломавирусом еще во время беременности или во время родов. При родах, ребенок так же может сделать преждевременный вдох, и вдохнуть в себя вирус. В этом случае, возможно развитие, такого редкого заболевания — как папилломатоз гортани новорожденного. Поэтому, Вам не стоит откладывать лечение, нужно пройти его еще до того, как приступить к планированию беременности. Это в интересах и Вас самой, и ребеночка!

03.02.12

Удаление кондилом никак не влияет на носительство вируса, поэтому удаление их лишено всяго разумного смысла. Зачанайте и носите спокойно.

04.02.12

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store