задача по физике (механика) - вопрос №195511

Два однородных шара с массами M и m и радиусами R и r соответственно вращаются вокруг центра масс системы. Найдите момент инерции системы, если расстояние между центрами шаров равно d

Ответы

Здравствуйте!

Вам же уже ответили: www.liveexpert.ru/topic/view/194251-zadacha-po-fizike-mehanika? и Вы положительно оценили ответ.

Не надо рассчитывать на невнимательность экспертов. Относитесь к их труду уважительно, и они ответят Вам тем же.

Успехов!