Добрый вечер, уважаемые эксперты. Полгода назад мы расстались с молодым человеком. На тот момент причины мне были не ясны (он никак не мотивировал свое решение). Сейчас, спустя время, осознала, что - вопрос №1955146

руку к этому приложила его мама.
Я до сих пор люблю его и хочу возобновить отношения.
Нам с ним предстоит встреча, первая за эти полгода. Как сказать ему о своих чувствах так, что воспринял серьезно? До этого пыталась писать ему об этом, но он говорил, что это я всё себе придумала (чувствую влияние мамы, которая ему это в голову вдолбила, мне она так же говорила, когда я говорила ей о своих чквствах к нему).
Какие подобрать слова?
Мне кажется, что и у него чувства остались, но он себе в этом не признаётся.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вы готовы к тому, что на встрече с молодым человеком вам придется, по сути, убеждать его маму в том, что вы его любите? Предположим, он выслушает вас и вы снова начнете встречаться, где гарантия, что мама снова не разлучит вас?

Здравствуйте!

Говорите так, как думаете на самом деле. Так Вы будете честны и с собой и с молодым человеком и после встречи, каким бы не был результат, у Вас не останется чувства недосказанности или того, что Вы сказали не то, что думаете на самом деле. Если Вы предполагаете, что имеет место влияние мамы, то стоит ему признаться в своих подозрениях (т.е. обратить его внимание на этот момент и дать ему «пищу » к размышлению, ведь парой, люди попадают в сети манипуляторов и искренне полагают, что образ мыслей и действия продуцируют сами в то время, как в действительности находятся во власти «игры» другого человека).Всё, что зависит от Вас — это признание в искренности чувств и примерное обрисовывание Вашего совместного будущего в случае, если он решит восстановить отношения. При этом встреча для него не должна быть тяжелой и окончится она должна так, чтобы у него возникло желание в повторном свидании (т.е.лучше всего вести диалог о счастливых и веселых моментах, которые были в Ваших отношениях, о планах, которые Вы строили, но не успели реализовать). Маму ни в коем случае не критикуйте, а объясните с позиции женщины, что материнские инстинкты имеют вероятность выхода за «границы» разумного из-за большой любви и стремлении опекать сына, обозначьте, что он взрослый и самостоятельный человек, вправе сам выбирать с кем провести жизнь и даже, если не Вы будете его спутницей, то вероятность, что с другой женщиной, которую он допустит в свою жизнь ситуация может повториться очень велика, т.к мама никуда не исчезнет, если он для нее не обозначит эти самые границы.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Прежде, чем идти на этот разговор с молодым человеком поймите для начала сами его маму и ее позицию и молодого человека. Как Вы думаете, что именно не устраивает маму… отношения или Вы сами, какие-то Ваши действия. Пусть даже и просто банальная ревность или рефлекс наседки ей завладел, но это ее чувства и они имеют право на жизнь, нравятся они Вам или нет. Так же как и молодой человек. Он именно такой, какой есть. Прислушивается к маме и мамино мнение для него является в настоящий момент решающим. Опять же, не важно по какой причине происходит эта моральная или материальная зависимость, но она есть и это факт. Помните об этом и в первую очередь отнеситесь с уважением к их образу жизни и мышления.
На данном этапе не следует выражать протест, негодование и недовольство ситуацией, обвиняя маму во всех ваших общих неудачах. Не пытайтесь доказать свои чувства, а попытайтесь обзавестись союзницей.Война с мамой на душевных полях вашего мужчины не даст Вам привилегий, напротив. Если мужчина любит маму и ценит ее совет, то автоматически приятны ему все, кто так же тепло и нежно будет отзываться о его близком человеке. Все те  кто как-то настороженно и с недоверием относятся к ней явно опасны и вот уже мама права. Кажется уже, что и впрямь девочка хочет рассорить, она злая, конфликтная, не умеет выстраивать теплые отношения и следовательно не пара.
Так что в первую очередь поймите для себя, насколько Вы готовы  реально выстраивать отношения с людьми, которые не находятся с Вами на одной волне и насколько интересен Вам человек, который пока еще так предан маме. И когда взвесите все за и против, не будете питать иллюзий, идите на встречу с добрым открытым сердцем. Скажите молодому человеку, что понимаете его маму и она прекрасная женщина, которая любит своего сына. Учитывая, что она воспитала человека, в которого Вы влюблены, она не может быть ужасной.
Когда Вы говорите о маме только хорошее, молодой человек сразу поймет, что мамино недоверие не обосновано и будет горячо Вас отстаивать и именно в таких случаях такие мужчины-таки способны маму ослушаться, когда видят явное несоответствие.
Понимания Вам, честного отношения к себе, своими чувствам и чувствам других.
" я долго думала и знаю точно, уверена в том, что люблю тебя, но как мне сказать о своих чувствах, какими словами  и что мне сделать, чтобы ты поверил в мои чувства, я никак не могу понять!!! Помоги мне!!! Помоги мне, дорогом мой, любимый мой человек!
Я очень хочу, чтобы мы были вместе, чтобы счастливы были! Если у тебя есть ко мне чувства, давай попробуем сделать друг друга счастливым, дарить друг другу любовь, радость..?"
Может как-то так попробовать? И, конечно, просто быть собой!!!
Поймет, «услышит», почувствует, есть чувства, и захочет быть вместе с вами, начнет стремиться к этому!
А мама, это его мама и она всегда будет его мамой, может у вас со временем, получится наладить с ней взаимопонимание: ведь вы любите одного мужчину, но функции у вас разные! (попробуйте по вопросу налаживания отношения с его мамой, обратиться к психологу!!! Я предлагаю свою помощь!)
Так покажите. что вы на той же «стороне, что и она»  — любите ее сына, но как своего мужчину и ей благодарны за него!
Всего вам доброго, мудрости, силы духа, спокойствия, женской смекалки, открытости, уважения к себе, удачи и счастья!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

 Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!

Спасибо, за понимание!

Как сказать ему о своих чувствах так, что воспринял серьезно?

Самой сказать о чувствах серьёзно, без смущения, улыбок, ужимок и так далее. Сказать именно в тех чувствах, о которых говорите.

Какие подобрать слова?

Которые наилучшим образом отражают ваше эмоциональное состояние. И не усложняют.