Ребенок и "папа" - вопрос №195521

Ребенку 2 года, растем без папы. БП еще в беременность ушел от нас. Мальчик мой зовет папой крестного, он же является дядей ему. Дядя Саша (муж моей сестры) с семьей часто бывают у нас в гостях и иногда забирает ребенка из сада. У них тоже дочка 2 годика, соответственно своего папу она знает, и мой сын, глядя на него тожезовет его папой. Как быть мне, разрешить ребенку называть его папой и со временем он сам поймет, или же сразу поправлять сына, что это дядя Саша?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аня. Со временем сын начнет четче осознавать кто кем для кого является, а сейчас действительно, можете мягко и ненавязчиво поправлять сына «крестный папа». Ведь это на самом деле так). А тянется он к кресному т.к. детям нужно внимние и общение не только с мамой (женщиной), но и с мужчиной.

С ув. Александр.