Как открыть Nat? - вопрос №195525

Я немогу сменить доступ Nat с закрытого на открытый. В интернете множество способов, но толи я слишком глуп, толи они мне не подходят. Открытый Nat мне нужен для того, чтобы поключаться к друзьям в компьютерных играх.

У меня windows 7, к интернету подключаюсь через модем. Жду помощь!

1 ответ

Ответы

нет такого понятия в сетевых технологиях. открыть можно конкретный порт для внешних запросов.

для разных игр это могут быть разные порты. если игры обьеденены какой то общей технологией — может требуется открыть или несколько конкретных портов для этой технологии. смотрите описания игр что бы выяснить какой порт надо открыть и с какими настройками.

как открывать порты для windows 7 смотрите тут

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Open-a-port-in-Windows-Firewall

как открыть порты на модеме, зависит от конкретной модели и режима модема — мост или шлюз (bridge или router) если модем настроен в случае шлюза скорее всего требуется назначить Ваш компьютер в качестве DMZ host по умолчанию (терминология завист от модели) для этого на компьютере надо будет установить фиксированный локальный ip (чаще всего используется режим динамического выделения локального ip роутером)

в некоторых случаях для корректной работы игры может потребоваться внешний ip, если Ваш провайдер его не предоставляет — возможны затруднения

если Вам трудно разобраться во всех этих нюансах, приведите как можно больше сведений об игре, модеме и компьютере — получите более конкретные рекомендации..

я могу предложить помощь по настройке на платной основе (персональные консультации оказываю только платные)